Auktion 136
136-1648 Kalkbrennen.
Kalkofen mit Steinkohlebefeuerung. Technische Konstruktionszeichnung mit Querschnitt, Längsschnitt und Grundriss v. Alois Schleif, 1870. Tusche/Aquarell. 49 x 36 cm. Sign. - Leicht fl. u. rissig.