Auktion 136

136-1626

Röll,F.v.

Enzyklopädie des Eisenbahnwesens. 2., vollst. neubearb. Aufl. 10 Bde. Bln. u. Wien, Urban & Schwarzenberg 1912-23. 4°. Mit zahlr. Abb., Taf. u. tls. mehrf. gefalt. u. farb. Ktn. Olwdbde. (8) u. Ohlwdbde. (2) m. goldgepr. Titeln a. Rckn. u. Vdeckeln. (Gebrauchssp., berieben u. tls. bestoßen).

Metzeltin 3087. Ewald, S. 19. Zischka 233. - Behandelt in alphabet. Reihenfolge die Themen "Abdeckung" bis "Zwischenstation". - Tls. etw. stockfl.

Röll,F.v. | Bild Nr.1

Röll,F.v. | Bild Nr.1