Auktion 136
136-1626 Röll,F.v.
Enzyklopädie des Eisenbahnwesens. 2., vollst. neubearb. Aufl. 10 Bde. Bln. u. Wien, Urban & Schwarzenberg 1912-23. 4°. Mit zahlr. Abb., Taf. u. tls. mehrf. gefalt. u. farb. Ktn. Olwdbde. (8) u. Ohlwdbde. (2) m. goldgepr. Titeln a. Rckn. u. Vdeckeln. (Gebrauchssp., berieben u. tls. bestoßen).
Metzeltin 3087. Ewald, S. 19. Zischka 233. - Behandelt in alphabet. Reihenfolge die Themen "Abdeckung" bis "Zwischenstation". - Tls. etw. stockfl.