Auktion 141:
Auktion 136
136-1606 Petzholdt,A.
Ueber Calamiten und Steinkohlenbildung. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1841. Mit 8 (6 lithogr., 2 gest.) gefalt. Taf. VI, 68 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Poggendorff II, 420. - Tls. leicht fleckig, mehrere St. einer Bergschul-Bücherei auf u. verso T. - Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt