Auktion 136

136-1606

Petzholdt,A.

Ueber Calamiten und Steinkohlenbildung. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1841. Mit 8 (6 lithogr., 2 gest.) gefalt. Taf. VI, 68 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Poggendorff II, 420. - Tls. leicht fleckig, mehrere St. einer Bergschul-Bücherei auf u. verso T. - Selten.

Petzholdt,A. | Bild Nr.1

Petzholdt,A. | Bild Nr.1