Auction 141:
Auction 136
136-1520 Sammlung
von 6 Schriften Medizin 19. Jh. Versch. Einbde.
Enthält: Siebold,E.v. Lehrbuch der Geburtshülfe. 4. verb. Aufl. Würzburg 1822. - Jones,J.F.D. Abhandlung über... Blutungen... Hannover 1813. - Virchow,R. Die Cellularpathologie... Bln. 1858. - Grossi,E. Versuch einer allgemeinen Krankheitslehre. Nur Bd. 1. Mchn. 1811. - Münz,M. Muskellehre. 2. Aufl. Nur Tl. 1. Ohne den Atlas. - Isensee,E. Die Geschichte der Medicin... Nur Tl. 1. Bln. 1840. - Versch. starke Gebrauchsspuren.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025