Auction 136
136-1519 Sammlung
von 5 Schriften Medizin Anfang 19. Jh. Versch. Einbde.
Enthält: Blumenbach,J.F. Geschichte und Beschreibung der Knochen des menschlichen Körpers. 2. verm. Ausg. Göttingen 1807. - Döbereiner,J.W. Anleitung... aller Arten der kräftigsten Bäder und Heilwässer... Jena 1816. - Hufeland,C.W. System der praktischen Heilkunde. Nur Bd. 2: Spezielle Therapeutik. Wien 1803. - Arneman,J. Praktische Arzneymittellehre. 4. Aufl. Wien 1802. - Schaarschmidt,A. Neue Aufl. Bd. 2. Ffm. 1803. - Versch. starke Gebrauchsspuren.