Auktion 136
136-1518 Sammlung
von 5 Schriften Medizin 18. Jh. Versch. Einbde.
Enthält: Sincero,G. Medicinisches Handbüchlein,... aus dem Urin erkennen möge. Augsburg 1777. - Wedekind,G. Allgemeine Theorie der Entzündungen und ihrer Ausgänge. Lpz. 1791. - Ders. Ueber die Kachexie im Allgemeinen... Lpz. 1796. - Frank,J.P. Grundsätze über die Behandlung... Tl. 1: Von den Fiebern. Mannheim 1794. - Tode,J.C. Nöthige Erinnerungen... Tripper heilen wollen. Kopenhagen 1777. - Versch. starke Gebrauchsspuren.