Auktion 136
136-1517 Sammlung
von 5 Schriften Medizin 18. Jh. Versch. Einbde.
Enthält: Andreae,E.F. Gründliche Bedencken und Physikalische Anmerckungen von dem tödlichen Dampffe der Holtz-Kohlen... (Und:) Gegenschrift zu ebd. von J.H. Schultze. Zus. 2 Hefte. Halle 1716. - Martine,G. Essays medical and philosophical. London 1740. - Scheidemantel,F.C.G. Die Leidenschaften als Heilmittel betrachtet. Hildburghausen 1787. - Hagen,K.G. Grundriß der Experimentalpharmazie... Königsberg u. Lpz. 1790. - Versch. starke Gebrauchsspuren.