Auktion 141:
Auktion 136
136-1487 Mercurialis,H.
Variarum lectionum, in medicinae scriptoribus et aliis, libri quinque priores. Paris, Nivellius 1585. Mit Druckermarke a.T. 12 Bl. (le.w.), 308 (recte 380) S., 25 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best., schwach berieb.). - Schwach gebräunt u. fleckig, vord. flieg. Vors. mit schmalem Abriss am unt. Rd. St.a.T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt