Auction 136
136-1485 Luschka,H.v.
Der Schlundkopf des Menschen. Tbg., Laupp 1868. 4°. Mit 12 lithogr. Tafeln mit je 1 Bl. Erklärung. VI, 22I S. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., Kap. mit Einrissen). - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. Mehrfach gestempelt.