Auktion 136
136-1442 Guide
par les bains de la Boheme. Carlsbad, Egra, Franzensbrunn, Marienbad et Teplitz, et leurs environs les plus remarquables. Darmstadt u. Wiesbaden, Lange (1846). Qu.Gr.8°. Mit 19 Ansichten auf 16 Stahlst.-Taf. 26 S. Opbd. (Fleckig, berieb. u. best.).
Engelmann I, 356. - Enthält Ansichten der genannten Ortschaften mitsamt ihren Badeanlagen. - Etw. stockfleckig.