Auktion 136
136-1416 Sykyta,W.
Das Holz, dessen Benennungen, Eigenschaften, Krankheiten und Fehler. Ein Leitfaden zum leichten Erkennen einzelner Holzarten und eines schadhaften Holzes. Prag, Dominicus 1882. Mit 57 dplblgr. Taf. mit 195 Abb. u. 25 mont. natürlichen Holzquerschnitten. VI S., 1 Bl., 154 S. Ohlwd. (Best. u. berieb., Kanten beschabt, etw. fleckig, Gel. tls. angeplatzt).
Nicht bei Nissen BBI. - Ein Leitfaden für Eisenbahn-, Gruben-, Forst-, Holz- u. Civiltechniker sowie Bau- u. Zimmermeister. - Innengel. angeplatzt, papierbedingt gebräunt, einige Holzquerschnitte gebrochen.