Auktion 136
136-1304 Verve.
Vol. IV, No 13: De la couleur. Paris 1945. Fol. Mit 3 (inkl. Titel u. OU.) Orig.-Farblithographien v. Henri Matisse u. zahlr. tls. ganzs. Abb. 56 S. Okart. mit illustr. OU. (Dieser mit Einrissen u. Fehlstellen, Rckn. läd.).
Mit der Titellithogr. "La chute d'Icare" und der folgenden "Au cours de Typograph". - Bindung etw. gelockert.