Auktion 136

136-1304

Verve.

Vol. IV, No 13: De la couleur. Paris 1945. Fol. Mit 3 (inkl. Titel u. OU.) Orig.-Farblithographien v. Henri Matisse u. zahlr. tls. ganzs. Abb. 56 S. Okart. mit illustr. OU. (Dieser mit Einrissen u. Fehlstellen, Rckn. läd.).

Mit der Titellithogr. "La chute d'Icare" und der folgenden "Au cours de Typograph". - Bindung etw. gelockert.

Verve. | Bild Nr.1

Verve. | Bild Nr.1