Auktion 136
136-127 Fabri,M.
Concionum sylva nova, seu auctarium in festa totius anni, pluribus, & ab opere tripartito diversis,... conciones funebres, et nuptiales. Ed. post plurimas ultima... Köln, Metternich 1739. Fol. 4 Bl., 438 S., 9 Bl., 146 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
Vgl. De Backer-S. III, 500. - Für fehlende Titelbl. liegt Fotokopie anbei. Etw. stockfleckig. - Dabei: Claus,J.I. Spicilegium concionatorum...Augsburg und Dillingen, Bencard 1746. Folio. Ldr.d. zt.