Auction 136

136-115

Ermisch,C.L.

Der Kinder Gottes heilige Blumen-Lese, darinn etliche hundert Blumen, Das ist: Die besten Kern-Sprüche der H. Schrifft,... Mischaufl. Tle. 1-3 (von 6) in 1 Bd. Brschwg., Schröder 1719-20. Schm.8°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Hdeckel mit Fehlst., beschabt).

Zum Autor siehe Kosch IV, 443. - Tle. 1-2 in 4. Aufl., Tl. 3 in 2. Aufl. - Schluß ob. Ecken leicht knickspurig. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Ermisch,C.L. | Bild Nr.1

Ermisch,C.L. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026