Auction 141:

  Auction 136

136-1065

Konvolut

von 89 Bänden Literatur, meist 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.

Darunter 11 Bde. aus Scott,W. Waverly Novels (Dryburgh ed. re-issue). London, Black 1899. - Mirecourt,E.de. Confessions de Marion Delorme. 2 Bde. Paris, Havard 1856. Mit 18 (von 20) Taf. Ohne Titel zu Bd. 1. - Tls. Einzelbände aus mehrbändigen Ausgaben, tls. in engl. od. franz. Sprache. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025