Auction 141:
Auction 136
136-1052 Kant,I.
Über Pädagogik. Hrsg. v. F.T. Rink. Königsberg, Nicolovius 1803. VI, 146 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.).
Warda 218. Erste Ausgabe. - Aufzeichnungen zu Kants Vorlesungen über diesen Gegenstand, die er zwischen 1776 und 1787 viermal gehalten hat. - Tls. etw. stockfleckig, Vors. u. Innendeckel leimschattig, N.a.V.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025