Auktion 141:

  Auktion 136

136-1038

Herloßsohn,K. (Hrsg.).

Löschpapiere aus dem Tagebuche eines reisenden Teufels. 2 Bde. Lpz., Taubert bzw. Hbg., Campe 1827-28. XIV S., 1 Bl., 272 S.; 266 S. Lwdbde. d. Zt. mit Rtit. u. etw. Blindpräg. (Tls. etw. best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.). - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. - Selten.

Herloßsohn,K. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt