Auktion 141:

  Auktion 135

135-86

Bissel,J.

Aetatis nostrae gestorum eminentium medulla historica... septennium I... Amberg, Burger 1675. Mit gest. Titel u. 1 (statt 7) Kupfertafeln. 1 Bl., 504 S., 1 Bl., S. 505-554. Prgt. d. Zt. mit hs. Rsch. (Rckn. läd., etw. best. u. berieb.).

VD 17 23:281555Q. Vgl. de Backer-Sommervogel Bd. 1, Sp. 1516 f., Nr. 16. - Seltene Zeitgeschichte von 1601-07. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Stellenweise etw. fleckig u. gebräunt.

Bissel,J. | Bild Nr.1

Bissel,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt