Auktion 141:
Auktion 135
135-86 Bissel,J.
Aetatis nostrae gestorum eminentium medulla historica... septennium I... Amberg, Burger 1675. Mit gest. Titel u. 1 (statt 7) Kupfertafeln. 1 Bl., 504 S., 1 Bl., S. 505-554. Prgt. d. Zt. mit hs. Rsch. (Rckn. läd., etw. best. u. berieb.).
VD 17 23:281555Q. Vgl. de Backer-Sommervogel Bd. 1, Sp. 1516 f., Nr. 16. - Seltene Zeitgeschichte von 1601-07. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Stellenweise etw. fleckig u. gebräunt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt