Auktion 135
135-812 Lettres
d'un officier allemand sur le militaire de France. Wesel, o.Dr. 1761. IV, 139 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. wurmspurig, ob. Kap. beschäd.).
VD 18, 11270144-004. - Seltene militärkundliche Abhandlung eines anonymen, wohl preußischen Offiziers. - Tls. gering gebräunt u. leicht wurmstichig. - Provenienz: Adelsbibliothek.