Auction 141:
Auction 135
135-71 Büchner,G.
Biblische Real und Verbal Hand-Concordanz oder exegetisch- homiletisches Lexicon... 3. verb. u. verm. Aufl. Jena, Fickelscher 1756. Lex.8°. Mit gest. Front. 14, 1296 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. leicht wurmspurig, kl. Bibl.-Rsch.).
Vgl. Zischka 30 (dat. die EA irrig 1757 statt 1740). - Insgesamt gutes Ex. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025