Auktion 135
135-681 Müller,H.
Methodus politica, exhibens & praecepta politica, ex divino, naturali, gentium, & civili jure probata... Rostock, Richel 1653. 104 nn. Bl. Prgt. d. Zt.
VD 17, 23:298534 C. Seltene Rostocker Hochschulschrift. - Vorgebunden eine umfangreiche (über 1100 S.), für uns bibliogr. nicht nachweisbare lat. Schrift (ohne Titelbl.) von Gockel (Göckel, Gockelius,E.), Vorwort dat. Ulm 1666. - Provenienz: Adelsbibliothek.