Auction 141:

  Auction 135

135-468

Müller,H.

Evangelischer Hertzens-Spiegel, in offentlicher Kirchen-Versammlung, bey Erklärung der Sonntäglichen und Fest-Evangelien... Ffm., Wust 1696. 4°. Mit gest. Portr. u. gest. Titel. 6 Bl., 1134 S., 15 Bl. Ldr. d. Zt. (Schließbänder fehlen, best. u. berieb., tls. Bezugsfehlstellen).

Ohne vord. flieg. Vors. Etw. feuchtigkeitswellig, tls. etw. fleckig u. schwach gebräunt. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Müller,H. | Bild Nr.1

Müller,H. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025