Auction 141:

  Auction 135

135-465

Müller,H.

Creutz-, Buß- und Bet-Schule, vorgestellet von David in CXLIII. Psalm und der Gemeine Christi zu S. Marien in Rostock... 4. Aufl. Ffm. u. Rostock, Witwe Wild u. Erben 1674. Kl.8°. Mit dplblgr. Kupfertitel u. 6 Kupfertaf. 8 Bl., 552 S., 12 Register-Bl. u. 4 Bl. Anhang (mit Musiknoten). Ldr. d. Zt. (Kl. Bibl.-Rsch.).

Vgl. Faber du Faur 485 (5. Aufl.). Nicht bei Goed. - Kupfertitel lose u. mit hs. Eintr. verso. Leichte Gebrauchsspuren. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Müller,H. | Bild Nr.1

Müller,H. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025