Auction 135
135-4589 Ziegler, Richard
(1891 Pforzheim 1992). Hiob. Holzstich auf Bütten. Blgr. 38 x 51 cm. Monogr., betitelt u. mit dem Namneszug "R.Ziller" (ein Pseudonym Zieglers) im Stock, darunter von fremder Hand "(Kriegspseudonym)". - Äußere Ränder leicht lichtrandig, ob. re. Eck gestaucht.