Auktion 135

135-4415

Drei Bronzen

berühmter Männer: Kaiser Wilhelm II. Bronzebüste. H: 14 cm. Vorne betitelt, verso monogr. MD. - Kaiser Franz Joseph I. Patinierte Bronzebüste (H: 18 cm) auf schwarzen Marmorsockel geschraubt. H: 21 cm. - Marschall Ferdinand Foch. Dunkel patinierte Messingbüste (H: 17 cm)n. Émile Carlier (1849-1927) auf Holzsockel. H: 19 cm. Mit dem Namenszug unter der li. Achsel. - Patina stellenw. abgeplatzt.

Drei Bronzen | Bild Nr.1

Drei Bronzen | Bild Nr.1