Auktion 135
135-4413 Bouret, Eutrope
(1833-1906). Zwei Nymphen, Bronzeplastiken, Frankreich um 1900/10. - Zwei junge weibliche Schönheiten, nach dem Bade bzw. mit einem Vögelchen auf der Schulter, Bronzen mit dunkler Patina, am Stand signiert "Bouret", auf Marmorsockeln, H 39 und 39,5 cm.