Auktion 135
135-4404 Sigill.
30 Bl. Orig.-Graphiken aus den Suiten zu Sigill. Holzschnitte, Holzstiche, Radierungen u. Kupferstiche, u.a. ca. 1974-88. Überwieg. 4°. Sign. u. meist num.
Jwls. Ex. 43/75 bzw. 100. - Unter den Künstlern: Dieter Benecke, Paul Eliasberg, Peter Froese, Karl Lubini, Leo Maillet, Gerhard Marcks, Alfred Partikel, Roswitha Quadflieg, Otto Rohse, Isolde Schlösser, Olaf Zombeck. Mit 5 OU. - 1 Bl. lichtrandig u. stellenw. knickf.