Auktion 135
135-4313 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Diana im Bade. Radierung auf Bütten mit WZ Wappen von Amsterdam, um 1631. 17,8 x 15,8 cm., Blgr. ca. 18,3 x 16,4 cm. Mit d. Monogr. in d. Platte.
B-201. H-42. BB 31-4. - Guter, wenngleich stellenw. etw. flauer Abdruck des einzigen Zustands. - Blattecken abgeschrägt, einige ger. Randläs.