Auktion 135

135-4194

Mitschke-Collande, Constantin v.

(1884 Gut Kollande, Schlesien - Nürnberg 1956). Fischer in seinem Boot mit Angelrute. Aquarell 1939. Ca. 47 x 66 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Aus d. Slg. Johannes Guhmann u. Joachim Zimmermann. Vgl. Günther Dresdener Kunstauktionshaus, 15.03.2014, Los 438.

Mitschke-Collande, Constantin v. | Bild Nr.1