Auction 135
135-4079 Konvolut
von 4 Bl. Künstlergraphik, 2.H. 20. Jh. Jwls. hinter Passep.
André Beaudin (1895-1979). Komposition mit Bäumen. Farblithographie bei Edition Verve, Paris 1961. Blgr. 29,5 x 21,8 cm. - Francisco Borès (1898-1972). Paar mi Früchten u. Glas. Farblithographie bei Edition Verve, Paris 1961. Blgr. 29,5 x 21,8 cm. - Rudolf Hausner (1914-1995) nach. Adam, warum zitterst Du? Verkleinerter farb. Offsetdruck n. der Farbserigraphie, ca. 1970. - Vgl. Huber WVZ 12 (für die Farbserigraphie). - Andy Warhol (1928-1987). Portrait Ingrid Bergmann (mit Hut). Farboffset nach d. Orig.-Serigr. bei Galerie Börjeson, Malmö 1983. Blgr. 23 x 23 cm.