Auction 141:
Auction 135
135-4078 Konvolut
von 4 Bl. Künstlergraphiken in versch. Techniken u. Formaten, 19.-20. Jh.
Luigi Kasimir (1881-1962). Blick auf Wien mit Karlskirche, Stephansdom u. Mariahilfer Kirche. Farbradierung. 34,5 x 67, Blgr. 48 x 79 cm. Sign. - Ders. Blick durch eine Straßenflucht auf den Köner Dom. Ebenso. 47,5 x 31,5, Blgr. 55,5 x 37,5 cm. Sign. - Ders. Verschneier Wochenmarkt u. Blick auf die Türme von St. Peter, Dom zu Unserer Lieben Frau u. St. Paul. Ebenso. 47,5 x 34,5, Blgr. 62,5 x 48,5 cm. Posthumer Nachdruck, sign. v. Raoul Kasimir. - Alle Bl. mit versch. starken Alters- u. Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025