Auction 135

135-4059

Kolbe, Karl Wilhelm

(1757 Berlin - Dessau 1835). Le Pêcheur. Radierung nach Samuel Gessner. 28,4 x 39 cm., Blgr. 40,5 x 53,5 cm.

Martens 282. Michels 138. Früher Abdruck vor der Schrift. - Tls. Rand etw. stockfl. u. gebräunt.

Kolbe, Karl Wilhelm | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026