Auktion 141:
Auktion 135
135-4024 Kammerer, Gertrud
(1889 Freiburg - ?). Kapelle im Südschwarzwald womöglich bei St. Peter. Öl auf Lwd. 1928. 35 x 46,5 cm. Gerahmt.
Dabei: Bauernhaus mit blühenden Obstbäumen. Anonymes Öl auf Lwd., wohl 1.H. 20. Jh. 33 x 41 cm. Auf Holzrahmen gespannt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt