Auction 141:

  Auction 135

135-4013

Jettmar, Rudolf

(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Weibliche Aktstudien (Studien für ein Gemälde). Bleistift auf chamoisfarbenem Bütten, 1921. Blgr. 30 x 47 cm. Ob. re. in Bleistift dat. u. bez. "Rosa Bachheimer VI Steinergasse(?) 33 10- 25. Juli. (1)921". - Etw. wellig. Tls. fl. An den Rändern tls. Knicksp.

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025