Auktion 141:
Auktion 135
135-4005 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Hexenritt. Radierung, 1899. Plgr. 10,4 x 8,4 cm. Blgr. 17 x 14,3 cm. Unt. li. sign. - Hofstaetter Rw 21. - Minim. fl. Verso fl., bez. u. Klebereste von ehem. Montierung.
Aus dem 10 Radierungen umfassenden Zyklus "Stimmungen". Abgebildet im "Ver Sacrum" Jg. 1900, S. 51.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt