Auktion 141:

  Auktion 135

135-4005

Jettmar, Rudolf

(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Hexenritt. Radierung, 1899. Plgr. 10,4 x 8,4 cm. Blgr. 17 x 14,3 cm. Unt. li. sign. - Hofstaetter Rw 21. - Minim. fl. Verso fl., bez. u. Klebereste von ehem. Montierung.

Aus dem 10 Radierungen umfassenden Zyklus "Stimmungen". Abgebildet im "Ver Sacrum" Jg. 1900, S. 51.

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt