Auktion 141:

  Auktion 135

135-4004

Jettmar, Rudolf

(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Die Nixe. Aquarellentwurf, 1908. 18 cm (Rundbild), Blgr. 29 x 21 cm. - Hofstaetter Ae 69. Vgl. Ö 58. - Minim. fl. Verso in Bleistift bez., sowie Nachlassstempel.

Heidelberg, Familienbesitz.

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt