Auction 141:

  Auction 135

135-3987

Shunsho, Katsukawa

(1726-1792). Drei Kurtisanen in Begleitung zweier kamuro (Lehrmädchen) u. eines jungen Mannes. Farbholzschnitt um 1785. Format: tate-ôban. Sign.: Shunsho ga. Zensur. kiwame. - Farben stark verblasst, vereinz. Randläs., äußerer Rand tls. etw. gebr.

Shunsho, Katsukawa | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025