Auction 141:
Auction 135
135-3987 Shunsho, Katsukawa
(1726-1792). Drei Kurtisanen in Begleitung zweier kamuro (Lehrmädchen) u. eines jungen Mannes. Farbholzschnitt um 1785. Format: tate-ôban. Sign.: Shunsho ga. Zensur. kiwame. - Farben stark verblasst, vereinz. Randläs., äußerer Rand tls. etw. gebr.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025