Auction 141:

  Auction 135

135-3983

Sammlung

von 6 (4 farb.) Bl., davon 4 aus Büchern u. 1 Kalligraphie, Japan (5) u. China, 19. Jh. Versch. Formate. 3 Bl. unter Passep.

Unter der Künstlern: Hokusai, Kitao Masanobu, Yashima Gakutei, 1 Bl. aus "Chie-Tzu-Yuan Hua-Chuam (Malereihandbuch des Senfkorngarten". - 1 Bl. mit stärkeren Alters- u. Gebrauchssp. Lt. hs. Bez. verso bzw. auf Passep. Aus der Slg. des Künstlers Johann Georg Geyger (1921-2004). - Dabei: China. 9 Bl. überwieg. Farbholzschnitte aus chinesischen Werken, 19./20. Jh. Versch. Oktavformate. Zus. 15 Bl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025