Auktion 135

135-3981

Sammlung

von 19 auf 17 Bl. meist mit Darstellungen von Blumen, Insekten u. Vögeln. Überwieg. farb. Holzschnitte aus versch. japan. (u. chines.) Werken, 19. Jh. Überwieg. Oktavformate. Tls. unter Passep.

Watanabe Seitei, Kono Bairei, Kunitero, Hokusai, Tachibana Morikuni, Nakayama Sugakudo, 4 auf 2 Bl. aus dem chines. Malereihandbuch des Senfkorngartens mont. - Versch. Alters- u. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1