Auktion 135
135-3964 Hiroshige, Utagawa
(1797-1858). Shiba shimmei zôjôji - Der Schrein Shimmei u. der Tempel Fôjô in Shiba. Aus der folge: Meisho Edo hyakkei - 100 Ansichten von Edo. Farbholzschnitt 7/1858. Format: tate-ôban. Sign.: Hiroshiga ga. - Unt. w. Rd. angerändert.