Auktion 141:

  Auktion 135

135-3963

Hiroshige, Utagawa

(1797-1858). Kasumigaseki - Die Straße Kasumigaseki. Aus der Folge: Meisho Edo hyakkei - 100 Ansichten von Edo. Farbholzschnitt 12/1857. Format: tate-ôban. Sign.: Hiroshige ga. Verlag: Uoei. Zensur: aratame. - Vereinz. kl. Wurmlöcher, am li. w. Rd. bis knapp i.d. Darst. unterl. Wurmspur, vereinz. fleckig.

Hiroshige, Utagawa | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt