Auktion 135
135-3957 Hiroshige, Ando
(1797-1858). Sakanoshita, Gankutsu no Kannon - Die Höhlen mit den drei Kannon-Statuen. Aus der Folge: Gojusan tsugi meisho zu-e Ansichten berühmter Orte der 53 Stationen. Farbholzschnitt 7/1855. Format: tate-ôban. Sign.: Hiroshige fude. Verlag: Tsuta-ya Kichizo. Zensur aratame. - 2 unterl. Wurmsp. i.d. w. Rändern.