Auktion 135
135-3680 Cocteau, Jean
(1892 Maison-Lafitte - Paris 1963). "Et l'étoile Absinthe tomba dans la mer... Farbradierung auf Arches, 1960. 40 x 31,5 cm., Blgr. 46,1 x 37,6 cm. In d. Platte sign. u. dat., auf d. unt. Rand vom Verleger Joseph Foret sign. u. numer.
Ex. 5/5, erschien im Mappenwerk: L'Apocalypse de Saint Jean, Paris, J.Foret 1961.