Auktion 135
135-3627 Bracquemond, Felix
(1833 Paris - Sèvres 1914). Portrait Charles Meyron. Radierung auf Bütten, 1835. Aus: Gazette des Beaux-Arts. Plgr. 19,5 x 14,5 cm. Blgr. 26,6 x 17,5 cm. Mit Adresse oben li., Monogr. u. Dat. sowie unten re. "Imp. A.Salmon" i.d.Pl. Stempel " EHA" (nicht bei Lugt). Verso 2 Klebestreifen. - Kräftiger Druck, Ränder tls. gebräunt u. oben leicht fl., ansonsten guter Zustand.