Auktion 135
135-3471 Bernische Staatsbahn.
35 Bl. mit Darstellungen von Geleisen, Dreh- u. Zugbarrieren, Fangschienen u. weiteren Details. Fragment. Lithographien, um 1861. Ca. 62 x 96 cm. Gefaltet.
Enthält die Normalpläne: 8-15,15A, 16-20, 20A, 20B, 21, 21A, 21B, 22, 22A, 22(B), 22C, 23, 23A, 24, 24A, 25, 25A, 26, 26A, 27, 27A, 28, 29. - Tls. etw. randrissig, Ränder tls. lichtrandig, die letzten 2 Bl. mittig mit Fehlstelle mit etw. Darst.-Verlust.