Auktion 141:
Auktion 135
135-3410 Japankarte.
Farbholzschnitt zusammengesetzt, mit 36 kleinen Randansichten, 5 kleinen Plänen und 2 Nebenkarten, davon eine Reihe kleinerer Inseln oben u. Hokkaido rechts. Datiert Meiji 14, 9. Okt. Verleger Suzuki. Maße der Karte 35 x 56 cm. Gesamtmaß 49,5 x 71 cm. - Sehr selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt