Auction 141:

  Auction 135

135-3314

Paris.

Parys. Große Gesamtansicht von der Anhöhe aus mit einem sitzenden Zeichner im Vordergrund, mit Wappen u. Legende. Altkolor. Kupferstich von 2 Platten v.M.Merian, um 1650. 26 x 69 cm. Wohl auf Montageblatt. Unter Glas u. Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Faltspuren u. gebräunt mit drei hellen vertikalen Streifen in der Darstellung.

Paris. | Bild Nr.1

Paris. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025