Auktion 135
135-3156 Redaktionskonferenz.
Fünf Männer an einem Tisch sichten einen Berg von Nachrichten. Tuschfederzeichnung, braun laviert u. mit Deckweiß gehöht. Möglicherweise Pforzheim, ca. Mitte 20. Jh. Blgr. 22,7 x 32,6 cm. Unten mit angesetztem Papierstreifen mit hs. Vermerk: Spätestens bis Samstag 14. 9 Uhr! Mit unbestimmtem Monogr. OM ? Rückseite mit Bleistift beschrieben mit Stichworten zu den Monaten Juli bis Dezember u. Figurenskizzen. Unter Passep. mont. u. unter Glas gerahmt.