Auktion 135
135-3043 Bad Liebenzell.
Das alte Schloss bey Liebenzell. Le vieux chateau près de Liebenzell. Lithographie v.J.Scheiffele n. Ekeman-Allesson, um 1850. 26 x 32,5, Blgr. 33,5 x 39,4 cm. Mi den Namensz. u. Titel im Stein. Auf Karton aufgezogen.
Dabei: Schönau. Abbildung des adelichen Landgutes Schoenau. Radierung v. C.J.W.C.J.Haller von Hallerstein, Nbg. um 1800. 19,5 x 34,5, Blgr. 25,5 x 35,5 cm. Mit dem Namenszug, Titel u. Wappen i.d. Platte. Punktuell aufgeklebt. - Beide Bl. etw. angestaubt u. stärker stockfl.