Auction 135
135-2534 Allegorie auf den Telegrafen.
"Le Telegraphe". Stehender Jüngling mit erhobenem linken Arm. Spelter Bronze auf Holzsockel mit Metallplatte mit Titel, 20. Jh. H: 55 bzw. 61,5 cm. Die durch 6 Bohrungen später angebrachte Elektrifizierung (Gesamthöhe: 78 cm) nicht geprüft. - Stellenw. etw. beschabt, li. Arm Bizep mit Klebestreifen.